В Иркутске арестован мужчина, похитивший 9-летнюю девочку

26 ноября 2019 г. 15:54 16506

Фото: hanty-mansiysk.info


В Иркутске 48-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение несовершеннолетнего»).

23-го ноября мужчина находился в салоне автомобиля «Тойота Виста», припаркованного в районе торговых складов, где он увидел малолетнюю девочку. Он решил похитить ребёнка с целью совершения в отношении неё насильственных действий сексуального характера. Обвиняемый вышел из автомобиля и, применяя физическую силу к девочке, затолкал её в салон. Затем сел в автомобиль, заблокировал двери и поехал. По счастливой случайности, крики ребёнка услышал проходивший мимо 16-летний подросток. Старшеклассник незамедлительно бросился за помощью к мужчине, находившемуся неподалёку. Вместе они догнали автомобиль, после чего блокировали его и спасли 9-летнюю девочку. Похитителю удалось скрыться с места преступления. Дежурная часть полиции разослала ориентировку с приметами подозреваемого всем нарядам, и через несколько часов его задержали правоохранители.

С 2001-го года мужчина отсидел уже два срока за совершение преступлений сексуального характера. Он освободился из мест лишения свободы в марте 2017-го года.

В настоящее время Ленинским районным судом г. Иркутска удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Видео: Следственный комитет Российской Федерации

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: