В Иркутске должник расплатился за моральный вред собственной машиной

26 ноября 2019 г. 17:01 1851

Фото: bragazeta.ru


Судебные приставы Иркутска арестовали автомобиль должника, в отношении которого возбуждено исполнительное производство о возмещении морального ущерба, причинённого в результате нанесения вреда здоровью.

По решению суда, мужчина обязан был возместить потерпевшей моральный вред, причиненный преступлением, выплатив компенсацию в размере 80-ти тысяч рублей. Но рассчитываться с долгами мужчина не торопился. Установить его местонахождение было невозможно, поэтому его самого и его автомобиль объявили в розыск.

После того, как должник был найден, его машину арестовали и передали на оценку — её стоимость составила 95 тысяч рублей. Lada Samara, 2010-го года выпуска, передана на реализацию, однако не продана. Судебный пристав предложил потерпевшей оставить автомобиль себе, при условии выплаты разницы между суммой долга и стоимостью автомобиля, с перечислением на депозитный счёт отдела судебных приставов. С данным предложением гражданка согласилась. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: