В Иркутской области школа выплатит ученице компенсацию за сломанную ногу

27 ноября 2019 г. 9:37 2489

Фото: subscribe.ru


Школа Мамско-Чуйского района выплатит компенсацию за перелом ноги на уроке физкультуры. Об этом сообщает «Комсомольская правда Иркутск».

В марте текущего года в поселке Мама урок физкультуры проходил на хоккейном корте. Дети учились кататься на коньках. Третьеклассница во время урока упала и повредила ногу. Учитель в этот момент был в раздевалке. В больнице у девочки диагностировали серьёзный внутрисуставной перелом таранно-пяточной кости левой стопы. Проведённое педагогическое расследование установило вину учителя в случившемся.

— В районную прокуратуру обратился официальный представитель девочки. В результате проверки были выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетней, — сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда школьнице и материального ущерба её законному представителю. Мамско-Чуйский районный суд иск удовлетворил. Школе предписано выплатить пострадавшей 74 800 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: