Три лыжные базы в Братске открыли прокатный сезон

27 ноября 2019 г. 11:45 5693

Фото: https://ekaterinburgpanavto.ru/wp-content/uploads/2018/11/s05_5.jpg


Все - на лыжи! В Братске любители лыжных прогулок открыли зимний сезон. Самы нетерпеливые не стали ждать открытия баз, и сами накатывали лыжню, более опытные ждали большого снега. На сегодняшний день в городе работают уже три лыжные базы.

В эти выходные на базе «Лесная» в Правобоережном округе ппровели первые соревнования для воспитанников секций. Тут же ждут и посетителей. В Энергетике лыжная база «Снежинка» тоже готова принимать спортивных братчан, но предупреждает – кое-где на трассе может проступать земля.

- Мы стараемся оперативно подсыпать трассы, но иногда этого недостаточно, - рассказали по телефону корреспондентам «Города». – «Коньком» идти еще более-менее, а вот для «классики» хочется чуть больше снега, конечно.  

Буквально в минувшие выходные распахнул свои двери и прокат на стадионе «Северный Артек». Толщина снежного покрова тут позволила нарезать лыжню. А вот для открытия лыжной базы «Спартак» снега пока что недостаточно.

Цены на прокат, по сравнению с прошлым годом, не изменились. Взрослые лыжи можно арендовать на час за 200 рублей, детские - за 70 рублей.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: