Наркосбытчиц задержали в Братске с поличным

27 ноября 2019 г. 17:16 2917

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области


До 8-ми лет лишения свободы грозит двум жительницам Братска, подозреваемым в распространении наркотиков растительного происхождения. Предприимчивых братчанок взяли с поличным при реализации гашиша.

Еще 14 полимерных пакетов и 17 бумажных свертков с растительной массой полицейские обнаружили дома у подозреваемых. В настоящий момент содержимое свертков находятся на экспертизе - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Кроме того, оперативники изъяли банковские карты, электронные весы и иные вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных женщин к наркоторговле.

- Известно, что ранее обе женщины в возрасте 46-ти и 66-ти лет попадали в поле зрения правоохранительных органов и являются близкими родственницами, - уточнили в пресс-службе ведомства. - По выявленным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств».

По ходатайству следствия Братским городским судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: