В Приангарье предстанет перед судом водитель скорой помощи, по вине которого погибла беременная женщина

28 ноября 2019 г. 9:32 2854

Фото: lluban.by


В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя скорой помощи, обвиняемого в совершении преступления, в результате которого погибла беременная пассажирка, а сопровождавшая её фельдшер получила различные травмы и была госпитализирована.

21-го июля 54-летний водитель при транспортировке беременной пациентки в больницу не справился с управлением, вследствие чего машина перевернулась. Роженица, которую планировалось срочно перевезти из посёлка Качуг в посёлок Усть-Ордынский, скончалась. Сопровождавшей её женщине-фельдшеру понадобилась медицинская помощь. Виновник с места ДТП скрылся, однако в дальнейшем был оперативно задержан полицейскими. По результатам освидетельствования выяснилось, что на момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Проведённая судмедэкспертиза показала, что здоровью фельдшера был причинен тяжкий вред .

В отношении фигуранта судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении водителя скорой по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно: а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, б) сопряжено с оставлением места его совершения»), направлены с утвержденным прокурором обвинительным заключением в Качугский районный суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: