В Иркутске задержан мужчина, устроивший охоту на бездомных собак

28 ноября 2019 г. 10:33 1864

Фото: hab.kp.ru


В Иркутске задержан мужчина за жестокое обращение с животными. Накануне в дежурную часть поступило сообщение от жительницы микрорайона Лесной. Девушка рассказала, что в одном из дворов неизвестный мужчина жестоко расправился с двумя собаками. Прибывшие на место происшествия полицейские освободили одну из собак из капкана. Вторую собаку полицейские попытались спасти, однако по пути в ветеринарную клинику она погибла.

Благодаря своевременному обращению в полицию очевидцев происшествия, полицейским удалось установить предполагаемого подозреваемого. 
Им оказался 42-летний местный житель, который заранее подготовился к поимке дворняг. Возле дерева он установил металлический капкан и, взяв ружье, поджидал животных. Когда одна из собак попала в ловушку, мужчина произвёл выстрел во второго, рядом пробегавшего пса. Оставив животных умирать, он покинул место происшествия. В отделе полиции мужчина сознался в содеянном. Во время обыска в его доме было обнаружено и изъято незарегистрированное ружье со сбитыми номерами.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: