В Иркутске на основании вердикта присяжных вынесен обвинительный приговор по делу

29 ноября 2019 г. 10:00 4255

Фото: dzr.city


Иркутский областной суд признал четверых иркутян виновными в убийстве двоих мужчин.

Следствием и коллегией присяжных заседателей установлено, что в июне 2018-го года злоумышленники вывезли двоих знакомых в безлюдное место, где, угрожая оружием, заставили лечь на землю и связали им руки пластиковыми стяжками. После чего один из осуждённых задушил пластиковой стяжкой одного из потерпевших. Аналогичным способом расправились со вторым мужчиной. Затем преступники закопали тела потерпевших и скрылись. В ноябре 2018-го года подозреваемые, за исключением одного, были задержаны сотрудниками уголовного розыска. 

В настоящее время пятый фигурант уголовного дела находится в межгосударственном розыске. Материалы следствия в его отношении выделены в отдельное производство,

В судебном заседании подсудимые признали свою вину в совершении преступлений, доказанность которых была установлена присяжными заседателями.

В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), пунктами «а», «г», «ж» части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в отношении двух лиц»), статьи 316 УК РФ («Укрывательство преступлений»). Суд назначил Э. Рахмонову, лишившему жизни потерпевшего, наказание в виде 13-ти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, А. Рахмонову и Копылову, виновным в незаконном лишении свободы потерпевших — 3 года 2 месяца и 3 года 1 месяц лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Горовой, который знал о совершённых преступлениях, но не сообщил о них в правоохранительные органы, получил наказание в виде штрафа  в размере 190 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: