Иркутянин убил своего директора и его племянника, чтоб не возвращать долг

29 ноября 2019 г. 14:43 3592

Фото: ntv.ru


28-го ноября Иркутский областной суд приговорил к 18-ти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 59-летнего иркутянина, который обвинялся в убийстве двух человек.

Мужчина находился в дружеских и доверительных отношениях с директором предприятия, в котором работал. Производственные базы этой организации находились в Иркутске и Култуке. Подсудимый представлял интересы бизнесмена. В благодарность за помощь в развитии бизнеса мужчина получил в пользование от предпринимателя автомобиль, а также неоднократно брал взаймы крупные суммы денег. На момент совершения преступления сумма долга составила не менее двух миллионов рублей.

План убийства созрел у подсудимого в голове в тот момент, когда директор попросил вернуть ему автомобиль и деньги, данные в долг, чтобы на эти средства купить стройматериалы в Уфе. 

Предприниматель сообщил своему приятелю-подчиненному, что на этом автомобиле он вместе с племянником, который у него гостил, отправится в Уфу для закупки бордюрного камня. В день запланированного выезда и было совершено преступление. Мужчина убил бизнесмена и его родственника на территории производственной базы в Иркутске, застрелив их из заранее принесённого гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра. Они скончались на месте.

Тела жертв преступник сбросил в ров с водой, расположенный неподалёку. А спустя два дня подсудимый поручил бульдозеристу засыпать ров строительным мусором. Рабочий выполнил поручение. Тем самым, подсудимый скрыл следы совершённого им убийства.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «з» части 2 статьи 105 УК РФ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: