Кассир из Братска осуждена за присвоение более 5,7 млн рублей

4 декабря 2019 г. 14:34 4429

Фото: https://astrakhanfm.ru/uploads/posts/2019-10/1570192617_zhenschinavzjatka65.jpg


В Братске суд вынес приговор в отношении 36-летней женщины, которую подозревали в присвоении крупной суммы денег.

В ходе судебного заседания было установлено, что с 5 сентября 2018 года по 1 февраля 2019 года братчанка, занимая должность старшего кассира обособленного подразделения коммерческой организации, систематически занималась присвоением вверенных денежных средств. Чтобы обман не был раскрыт, женщина при уходе на выходные дни и перед проведением ревизии в главной кассе составляла в рабочей программе FОВО фиктивные расходно-кассовые ордера.

- В документах она указывала сумму похищенных денежных средств по мере ее увеличения, как инкассированные, проставляя фиктивный номер инкассаторской сумки, тем самым, снижая остаток денежных средств, хранившихся в главной кассе обособленного подразделения организации. После окончания ревизии и выхода на работу указанные фиктивные документы в программе удаляла и продолжала осуществлять хищение вверенных ей денежных средств, -сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Таким образом женщина похитила более 5,7 млн рублей. О преступлении женщина сообщила сама.

В зале суда братчанка полностью признала вину. Учитывая это и наличие двоих несовереннолетних детей, а также беременность подсудимой, суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 4 года.

- В течение испытательного срока осужденная должна своим поведением доказать исправление и полностью возместить причиненный ею коммерческой организации материальный ущерб в размере 5-ти млн рублей, - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: