В Иркутской области перед судом предстанет раскряжевщик, по вине которого погиб напарник

4 декабря 2019 г. 15:28 2203

Фото: katalog-rus.ru


Усть-Кутским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении иных работ (лесосечных работ), повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Обвиняемый выполнял обязанности раскряжевщика в составе бригады в лесном массиве, расположенном в Карамском лесничестве Казачинско-Ленского района. Работники рубили просеку геологоразведочного сейсмического профиля. В ходе работы мужчина, выравнивая границы просеки, решил свалить хвойное дерево. Специальных знаний и навыков для осуществления валки леса он при этом не имел. Не убедившись в безопасности своих действий, он в одиночку приступил к работе. В результате спиленное дерево при падении ударило по голове одного из работников. Смерть мужчины наступила в больнице от открытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд. Подсудимому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: