Напал с ножом на школьницу. Следователи раскрыли детали разбойного нападения на магазин

4 декабря 2019 г. 16:31 2638



Следователи раскрыли детали уголовного дела по факту разбойного нападения на продуктовый магазин в Вихоревке. Напомним, мужчину задержали после того, как он, вооружившись ножом, наведался в продуктовый магазин.

- Обвиняемый под видом покупателя зашел в помещение магазина, убедившись, что, кроме продавца, никого нет, угрожая ножом, потребовал отдать всю выручку, - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК России по Иркутской области.

По стечению обстоятельств, за прилавком в тот момент находилась 16-летняя девушка. Она подменила на один час свою мать, которая работала продавцом в магазине.

- Несовершеннолетний возраст потерпевшей не остановил злоумышленника. Напуганная девушка отдала все деньги из кассы, после чего мужчина скрылся с места преступления, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Подогреваемого в разбое удалось задержать в кратчайшие сроки. Мужчина был неоднократно судим, в том числе, и за убийство. А из мест лишения свободы вышел только 10-го октября.

Братским районным судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За разбой ему грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: