В Тулуне сотрудники ГИБДД помогли иностранцам вытащить фуру из кювета

5 декабря 2019 г. 11:16 3060

Фото: newsforbreakfast.ru


На днях в отдел полиции поступило сообщение о том, что на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» с дорожного полотна в кювет съехала фура. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный инспектор ГИБДД, лейтенант Денис Котлобаев

Полицейский выяснил, что водителями большегруза являются граждане Монголии, которые практически не знают русский язык. Возвращаясь на Родину, шофёр при маневре не учёл радиус поворота, в результате чего машина съехала с дороги. Вытащить её самостоятельно в ночное время было невозможно, инспектор предложил дождаться утра. Лейтенант Котлобаев съездил в ближайший магазин и купил горячее питье и питание пострадавшим дальнобойщикам. 

На следующий день на место прибыл экипаж ДПС. Полицейские привлекли специальную технику, способную вытащить тягач из кювета. Во время операции автоинспекторы на некоторое время перекрыли проезжую часть. 

После того, как запланированные мероприятия успешно завершились, граждане соседнего государства поблагодарили полицейских за помощь и неравнодушие, после чего продолжили свой путь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: