Пенсионер утонул, провалившись под лёд на реке Ангаре в Боханском районе

6 декабря 2019 г. 12:34 1987

Фото: fotokto.ru


В минувший четверг днём поступила информация от очевидца о гибели мужчины на реке Ангаре в районе села Олонки Боханского района Иркутской области.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и государственные инспекторы по маломерным судам.

— Было установлено, что 67-летний мужчина направлялся за водой. В 4-5 метрах от берега провалился под лёд. На помощь ему поспешил местный житель, ставший свидетелем происшествия. Он подавал тонущему доску, но обессилевший мужчина уже не смог за неё ухватиться и скрылся под водой, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Боханской группы патрульной службы Зандан Намсараев.

Тело погибшего было поднято из полыньи сотрудниками пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Спасатели напоминают о недопустимости выхода и выезда на лёд вне пеших ледовых переходов и переправ. Это сопряжено со смертельным риском!

Работа по предупреждению происшествий, связанных с провалом людей и автомобильной техники, проводится ежедневно. Усилены межведомственные патрульные группы для обследования мест возможного выхода и выезда на лёд для принятия мер по их перекрытию и выставления в потенциально опасных местах дополнительных запрещающих знаков, информационных аншлагов и временных спасательных постов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: