Перед Новым Годом в Иркутской области участились случаи мошенничества при продаже билетов

6 декабря 2019 г. 14:10 1442

Фото: lviv.politeka.net


Накануне в полицию Иркутска обратились сразу двое граждан, при разных обстоятельствах ставших жертвами мошенников. 33-летняя иркутянка оплатила на одном из сайтов покупку железнодорожных билетов по маршруту «Иркутск-Новосибирск-Иркутск», однако в ответ ничего не получила. 29-летняя потерпевшая использовала не проверенный сайт для заказа авиабилетов «Иркутск-Москва-Иркутск», в результате чего лишилась имеющихся сбережений.

Примечательно, что стоимость предлагаемых аферистами транспортных услуг была значительно ниже рыночной цены и предложений официальных перевозчиков. 

В настоящее время полиция выясняет обстоятельства этих инцидентов. По предварительным сведениям, один из сайтов зарегистрирован на территории Панамы.

Необходимо отметить, что в предновогодний период туристическая активность граждан значительно возрастает. В условиях повышенного спроса на билеты, а также на отечественные и зарубежные туры надежнее использовать хорошо зарекомендовавшие себя интернет-сайты, опыт друзей и знакомых, внимательно читать отзывы о ресурсе, обращать внимание на качество его оформления и полноту размещаемой информации, скептически относиться к явно заниженным ценам и большим скидкам.

Чтобы не оказаться на, так называемом, «сайте-двойнике» достаточно внимательно посмотреть на доменное имя выбранного ресурса, которое может почти полностью (за исключением одного знака, например: sale – оригинал, sales, sal_e,  salie – двойник) совпадать с популярным порталом, так же стилистически оформленным.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: