Трое иркутян, представившись электриками, ограбили пожилого инвалида

6 декабря 2019 г. 14:23 1405

Фото: m.2gis.ru


В Иркутске задержаны двое подозреваемых в ограблении 63-летнего инвалида. 29-го ноября в полицию поступило сообщение о хищении. Мужчина рассказал, что из его квартиры пропали деньги. Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что в этот день к нему приходили трое неизвестных, они представились работниками энергосбыта, проверили состояние розеток и ушли, после этого мужчина обнаружил пропажу сбережений.

Менее, чем через двое суток потерпевший обратился в полицию с очередным сообщением. К нему в квартиру постучали неизвестные и представились новыми соседями, объяснили, что пришли познакомиться. Как только пенсионер впустил их внутрь, гость внезапно повалил инвалида на пол. А его подельница принялась искать деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны две иркутянки в возрасте 29-ти и 31 года, обе наркозависимы. Также задержан 39-летний сожитель одной из подозреваемых, который находился в розыске по другому уголовному делу. Все трое ранее неоднократно судимы. В полиции задержанные признались в содеянном.

В ходе расследования выяснилось, что участниками двух противоправных деяний являлись одни и те же лица.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ («Грабёж»), частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»),  максимальные санкции которых предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: