Сегодня в Лицее №2 в Братске открылась научно-практическая конференция школьников

6 декабря 2019 г. 14:49 3553

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня Лицей №2 открывает вторую региональную научно-практическую конференцию «Потенциал XX1 века. Шаг в будущее». Эта конференция является региональным этапом Соревнований молодых учёных Европейского союза и поддержана грантом президента России на развитие гражданского общества.

Конференция, в которой участвуют учащиеся 8 школ Братска и 2 школ Усть-Илимска (всего 53 участника), а также братского «Двореца творчества детей и молодежи», проходит именно в Лицее №2, поскольку недавно это учебное заведение получило статус сибирского сетевого координационного центра.

Директор Лицея №2 Юлия Михайловна Кулешова приветствует гостей и участников конференции

В первый день конференции пройдут научно-познавательные практики, школьников научат правильно представлять проекты, сотрудники научно-исследовательских институтов из Иркутска выступят с популярными лекциями. Во второй день пройдёт научно-практическая конференция «Потенциал 21-века. Шаг в будущее», в рамках которой будут проходить симпозиумы для старшеклассников, а также выставка изобретений и проектов в номинации «Шаг юниора».

Не стоит, однако, думать, что, если форум школьный, то и темы, которые поднимаются в ходе, например, симпозиумов, будут детскими. Вот, для примера, вам лишь одна тема в секции «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего» - «Создание модели составного транзистора как усилителя мощности для развития современной техники», с которой выступит одиннадцатиклассник Максим Кузьменко. Другие темы в других секциях не менее узкоспециальны, сложны и интересны.

В финале мероприятия пройдёт награждение отличившихся участников, а  эксперты выберут двух юниоров для поездки на Форум научной молодежи, который пройдёт в Москве.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: