Врио губернатора Иркутской области планирует ликвидировать последствия паводков к августу 2020 года

16 декабря 2019 г. 12:34 3879

Фото: glagol38.ru


Программа восстановления пострадавших от летних паводков районов будет разработана в кратчайшие сроки. Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев пообещал представить её уже в январе 2020-го года. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

В минувшие пятницу и субботу новый глава Приангарья посетил Тулунский и Нижнеудинский районы, где минувшим летом разыгралось стихийное бедствие, и оценил ход работ по ликвидации последствий ЧС. По результатам визита Игорь Кобзев предположил, что последствия наводнения удастся ликвидировать к августу 2020-го года.

- Изучу бюджет. Индивидуально более детально рассмотрим. Буду готов в январе уже представить свою программу (восстановления региона после паводков — ред.), — рассказал журналистам Игорь Кобзев. - Да, трагедия была, но на сегодняшний день мы сделаем всё, чтобы она не повторялась, — заявил он.

По мнению врио губернатора, создание комплекса жилищной инфраструктуры позволит снизить отток населения.

Напомним, в июне-июле были зафиксированы две волны паводка, в результате которых пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый наводнением, в 35 миллиардов рублей.

Что же касается планов Игоря Кобзева на посту главы региона, то он заявил, что правительству предстоит ещё много работы. По его словам, Приангарью необходимы корректировка межбюджетных отношении и повышение инвестиционной привлекательности региона.

Состав нового кабинета министров будет определен на этой неделе, до 20-го декабря - сообщается на сайте правительства региона. Пока же все руководители ведомств продолжают исполнять свои обязанности. В частности, в поездке в Тулун и Нижнеудинск Игоря Кобзева сопровождали председатель правительства Руслан Болотов и ряд министров.

- У меня как у врио губернатора есть право определять состав команды, и кадровые решения с учётом пожеланий каждого будут приняты до 20-го декабря, - заявил Игорь Кобзев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: