По чистой случайности в Братске удалось спасти рыбака, провалившегося под лед на снегоходе

9 декабря 2019 г. 14:41 6199

Фото: https://prooren.ru/assets/images/2018/dec18/proishest/b2d8e9f544ac0847bf92fbd0f1c6473f.jpg


Рыбалка едва не закончилась трагедией. В одном из заливов Братского водохранилища в минувшее воскресенье, 8 декабря, удалось спасти провалившегося под лед мужчину. Как корреспондентам «Города» рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения Евгений Потапов, мужчина выехал на рыбалку на снегоходе на залив напротив Монастырской горы. Однако он не учел, что лед встал не везде, а выпавший снег прикрыл открытую воду и трещины. Под тяжестью неокрепший лед треснул, и снегоход пошел ко дну. Мужчине удалось зацепиться за кромку полыньи, но вот выбраться он самостоятельно не мог.

- В это время недалеко от этого места находился внештатный инспектор ГИМС. Он на личном аэроглиссере патрулировал потенциально опасные места, смотрел за состоянием льда, - рассказывает Евгений Потапов. – Он и увидел человека в воде. Подъехал, помог выбраться. После чего замерзшего рыбака доставил на берег, где его и встретили врачи «Скорой помощи».

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, глубина в месте провала - около 90 метров, а шансов на спасение у человека практически не было. 51-летний мужчина пробыл в воде около 10-ти минут. Врачам предстоит позаботиться о пациенте. Неизвестно, как ледяная вода и столь длительное пребывание в ней могли отразиться на здоровье мужчины.  

Спасатели призывают к неукоснительному соблюдению требований безопасности и напоминают о недопустимости выхода и выезда на лед вне пеших ледовых переходов и переправ, которые сопряжены со смертельным риском!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: