В Иркутской области на отремонтированных участках федеральных трасс количество ДТП снизилось на 46%

10 декабря 2019 г. 10:42 1635



Положительная тенденция к снижению показателей ДТП и смертности в автоавариях на ремонтируемых участках трассы отмечают федеральные дорожники и УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. Как сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье», в местах производства дорожных работ в 2019 году зарегистрировано 14 ДТП, что на 46% ниже, чем в 2018-м.

- Кроме того, общее число ДТП на федеральных трассах региона снизилось на 6%. Если в 2018 году этот показатель был равен 381, то в этом году зафиксировано 360 ДТП, - отметили в пресс-службе ведомства.

Меньше стало и аварий со смертеьным исходом. 95 человек погибли в 2018 году и 91 погибший – в 2019 году.

- Реализуя 204 указ президента, мы практически вдвое снизили количество мест концентрации аварийно-опасных участков на федеральных трассах в границах Иркутской области. В 2017 году таких участков было 15, к концу 2019 года осталось восемь - сообщил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Сергей Сунгатулин.

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения в рамках ремонта трасс проведен большой объем работы по установке недостающих элементов обустройства: барьерного ограждения, сигнальных столбиков и оформлению остановочных павильонов.

Кроме того, ФКУ Упрдор «Прибайкалье» реализует программу по установке средств фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

- К 2021 году на федеральных трассах Иркутской области, находящихся в оперативном управлении ведомства, будет работать 70 таких комплексов, установленных за счет средств федерального и регионального бюджетов, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Участники итогового совещания обратили внимание подрядчиков на своевременную уборку снега с тротуаров, пешеходных переходов, из заездных карманов остановочных комплексов и вдоль федеральных автодорог в населенных пунктах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: