На Иркутском водохранилище спасён водитель провалившегося под лёд квадроцикла

11 декабря 2019 г. 15:00 1667

Фото: e-kvadrocikl.ru


Накануне вечером, в 17:20, в службу спасения «112» поступил звонок от мужчины, который сообщил о провале под лёд его квадроцикла. Квадроцикл не пошёл ко дну, а остался на плаву благодаря большим колёсам. Водитель сидел на нём и ждал помощи.

Происшествие случилось в районе залива Еловый Иркутского водохранилища, в одном километре от берега, где тонкий лёд был припорошен снегом.

— Получив сообщение, группа спасателей в составе четырёх человек выехала на место с аэроглиссером «Пиранья». Аэролодку удалось спустить на лёд на 15-м километре Байкальского тракта. Шли по устью Ангары в темноте, следуя ориентирам, которые сообщал водитель квадроцикла. Параллельно с берега его освещали фонарями сотрудники администрации посёлка Патроны, поэтому спасатели нашли его без труда. Мужчина сидел на провалившемся квадроцикле «Сокол», как на плоту, и почти не промок, — рассказал начальник отдела экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области Андрей Кармаданов.

Мужчину доставили на берег. От медицинской помощи он отказался.

— Ранее государственные инспекторы по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения в районе места провала установили аншлаги с предупреждающими надписями «Выход на лёд опасен» и «Выезд на лёд запрещен». Однако водитель не внял этим предупреждениям или не увидел их в темноте, выезжая на лёд водохранилища. Спасла его счастливая случайность, в холодной воде он не смог бы продержаться до приезда спасателей. В очередной раз предупреждаем о том, что лёд на водных объектах ещё слишком ненадёжен. Выход на него и выезд в неположенных местах опасны для жизни! — сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам Василий Шлаевский.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: