В Нижнеудинске осуждены двое подростков за убийство 17-летней девушки

12 декабря 2019 г. 12:20 4393

Фото: www.hibiny.com


Нижнеудинский городской суд признал двух подростков 15-ти и 17 лет виновными в убийстве 17-летней девушки в Нижнеудинске.

Преступление было совершено шестого декабря 2018-го года. 17-летняя жертва подростков ранее одолжила одному из них крупную сумму и рассчитывала получить её обратно. Однако знакомый долг возвращать не собирался.

Фото: anews.com

Под предлогом возврата долга подростки пригласили знакомую домой, где нанесли ей множественные колото-резаные ранения, после чего избавились от тела – вынесли на остров реки Уда. 

На первоначальном этапе работы над раскрытием этого преступления полицейские установили круг знакомых без вести пропавшей старшеклассницы, изучили алиби каждого из них, а также отсмотрели значительный массив видеозаписей с камер видеонаблюдения.

В последующем масштабные поиски позволили правоохранителям обнаружить место, где была спрятана погибшая. В свою очередь, предполагаемые преступники пытались ввести в заблуждение оперативников и следователей, выстраивая различные версии о том, где, когда и с кем они находились в момент убийства, однако все их доводы были опровергнуты свидетельскими показаниями и выводами экспертов.

Фото: Пресс-служба СУ СКР России по Иркутской области

В ходе расследования уголовного дела следователями проведено более десяти различных судебных экспертиз, в том числе, генотипоскопическая (экспертиза ДНК). Допрошено свыше 50-ти человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело, которое было расследовано и направлено в суд. Решением суда подельники признаны виновными.

Приговором Нижнеудинского городского суда 17-летнему подсудимому назначено наказание в виде 7 лет и 1 месяца лишения свободы, а младшему соучастнику – 6,5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Видео: Телекомпания АКТИС

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: