Вор представлялся сантехником и проникал в квартиры в Тулуне

12 декабря 2019 г. 14:23 3271

Фото: muzhnachas38.ru


Накануне сотрудники полиции в Тулуне задержали мужчину, совершавшего хищения во время частных визитов в квартиры граждан. Хозяевам он представлялся сантехником.

С ноября текущего года в дежурную часть Тулуна поступило несколько заявлений от местных жителей о хищении денег. Общая сумма ущерба составила свыше 17-ти тысяч рублей. Сыщики установили, что неизвестный мужчина звонил в дверь квартиры, представляясь сантехником, с целью проведения необходимой проверки приборов учёта. После того, как он попадал в квартиру, «сантехник» просил хозяев провести какие-либо манипуляции с водой в другой комнате. В это время злоумышленник похищал кошельки, находившиеся на виду, после чего благополучно уходил.

Подозреваемым оказался 42-летний житель Тулунского района, ранее неоднократно судимый по аналогичной статье.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть предельно осторожными и не попадаться на уловки мошенников. Не открывать двери незнакомым лицам, не оставлять свои ценности без присмотра, не находиться в тёмное время суток в безлюдных местах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: