Зоопарк в Иркутске продаёт двух каймановых черепах, чтобы заплатить за электроэнергию

12 декабря 2019 г. 15:16 3457

Фото: fanfishka.ru


Иркутская зоогалерея продаёт двух каймановых черепах, чтобы расплатиться по счетам за электричество. Об этом сообщают «Вести».

По словам директора зоопарка Людмилы Ивушкиной, это вынужденная мера. Только за месяц приходится отдавать около 60-ти тысяч рублей. За продажу хищников рассчитывают выручить 50 тысяч рублей: 15 тысяч - за маленькую и 35 тысяч - за большую черепаху. Из-за того, что посетителей в последнее время мало, доходы не покрывают расходов. За октябрь и ноябрь по счетам заплатили кредитной картой. Руководство утверждает, что продажа животных – это разовая акция: в зоогалерее больше нет «дублирующихся» животных, кроме черепах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"А-а-а-а, спасите-помогите!!! Меня хотят продать!" Черепаха не знает, что её вытащили из родного аквариума для фото на продажу, но видимо, чувствует. Декабрь, как обычно, время поиска денег на оплату коммуналки, да и на всё остальное, ничего не меняется... #ДомПрироды_Иркутск #зоопарк #зоогалерея #зоогалереяиркутск #иркутскийзоопарк #зоопаркиркутск #иркутск #сибирь #животные #чемзанятьребенка #мойИркутск #афишаиркутск #иркутскоефото #фотоживотных #irk #irkutsk #go.irkutsk #my_irkutsk #siberia #zoo #zoogalery #zoogaleryirkursk #nature #animalsofinstagram #animallove #animals #animal #animalplanet #wildlife

Публикация от ИРКУТСКИЙ ЗООПАРК (@zoogalery_irkutsk)  

Фото из Инстаграм @zoogalery_irkutsk

— Если покупатель появится, мы будем очень тщательно его рассматривать. Таких животных обычно продают для выставок или зоопарков. Каймановые черепахи вырастают очень большими, агрессивными, это не домашняя черепашка, — рассказала директор зоогалереи Людмила Ивушкина.

Видео: Вести-Иркутск

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: