Братские саночники завоевали награды Кубка мира среди юниоров

16 декабря 2019 г. 13:54 2258

Фото: Федерация санного спорта России


Пока взрослые саночники из основного состава российской сборной не оправдывают надежд болельщиков, их юные коллеги собирают урожай медалей на этапах Кубка мира среди юниоров. В числе наиболее результативных спортсменов-призеров – трое братчан: Юрий Чирва, Михаил Карнаухов, Диана Логинова и Дарья Олесик. Все они – воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова.

По итогам выступлений во время второго этапа Кубка мира в немецком Кенигсзее юниорская сборная завоевала 7 медалей, 2 из которых - высшей пробы. Три награды в копилку команды принесли братские спортсмены.

Россияне - в красных куртках

В возрастной категории «юноши и девушки группы А» братский дуэт Михаил Карнаухов/Юрий Чирва вырвал у соперников «золото». Дарья Олесик завоевала бронзовую медаль, а Диана Логинова чуть-чуть не дотянула до «бронзы».

Четвертый этап, прошедший на той же немецкой санной трассе, принес юношеской сборной 3 награды, и две из них – братские! Диана Логинова по итогам заездов девушек на одноместных санях была третьей, Дарья Олесик на этот раз показала лишь 5-й результат.

Экипаж Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы снова одержал блестящую победу, вице-чемпионами этапа Кубка мира стали россияне Вячеслав Попов и Антон Осипенко.

Третий этап Кубка мира, прошедший в немецком Альтенберге, российские юниоры завершили с девятью медалями.

Михаил Карнаухов и Юрий Чирва, которые на этот раз боролись с более старшими соперниками из следующей возрастной категории, завоевали «серебро».

Диана Логинова, Матвей Пересторонин, Михаила Карнаухов и Юрий Чирва - справа в красных куртках

В командной эстафете российская сборная в составе Дианы Логиновой (Братск), Матвея Пересторонина, Михаила Карнаухова/Юрия Чирвы (Братск) завоевала «бронзу».

0,05 секунды отделили Диану Логинову от тройки призеров. В итоге - 4-е место.

По итогам третьего этапа Диана Логинова, Матвей Пересторонин и «двойка» Карнаухов/Чирва завоевали командное «серебро», уступив  +0,974 секунды хозяевам трассы - команде Германии.

5-й этап Кубка мира принес Дарье Олесик, выступающей в категории девушек группы А, бронзовую награду.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: