В Иркутской области брат и сестра предстанут перед судом по обвинению в убийстве

13 декабря 2019 г. 10:53 4425

Фото: Пресс-служба СУ СК по Иркутской области


В Боханском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Боханского района, её 32-хлетнего брата, а также их знакомого, 39-летнего ангарчанина. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершённое группой лиц»), статьёй 316 УК РФ («Укрывательство преступлений»).

22-го мая 2019-го года в вечернее время в одном из домов в селе Олонки Боханского района во время ссоры мужчина и его сестра нанесли множественные удары топором по голове своей знакомой, с которой до этого вместе употребляли спиртное. От полученных повреждений 41-летняя женщина скончалась на месте. После совершения убийства обвиняемый попросил своего знакомого помочь им скрыть следы преступления и сбросить тело потерпевшей в Ангару. В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий личности фигурантов и их местонахождение были установлены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: