В Правобережном районе Братска на улице Енисейской планируют построить сквер

13 декабря 2019 г. 14:35 3904



В Правобережном районе Братска, на улице Енисейской, планируется построить небольшой сквер. Проект благоустройства уже готов. Об этом «Городу» рассказал депутат Думы Братска по 22 округу Александр Юдилевич, в избирательном округе которого находится территория под благоустройство.

Земля, на которой предлагается разбить сквер, отведена под строительство многоквартирных домов, однако никакого строительства здесь не намечается, рассказал Александр Юдилевич. По словам депутата, создание сквера уже согласовано с администрацией Братска.

Территория,  на которой планируется благоустройство

По плану, сквер будет захватывать два пустыря, которые расположены на улице Енисейской. На одном из них сейчас находится старая детская площадка, которую демонтируют.

- Планируется поставить малые формы: лавочки, урны, детскую площадку. Отдельно - спортивную площадку, проложить тротуарные дорожки и провести озеленение. Задумка такая, что дорожки будут прокладываться там, где удобно для жителей, где есть годами сложившиеся нахоженные тропы, - рассказал Александр Юдилевич. - Проект уже готов к реализации. Это дипломная работа одного из студентов Братского университета.

Александр Юдилевич

По словам народного избранника, сквер на месте пустырей появится не раньше, чем через несколько лет. Стоимость работ пока точно неизвестна, однако, по предварительным оценкам, первый этап обойдётся в сумму более 10 миллионов рублей. Не исключено, что проект будет участвовать в голосовании при формировании списка территорий, на которых предусматривается благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» на ближайшие годы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: