Врио губернатора Иркутской области: повышение качества жизни жителей Иркутской области должно стать приоритетом

13 декабря 2019 г. 16:46 2846

Фото: Инга Гаврикова


Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 13 декабря был официально представлен Законодательному собранию Иркутской области. Напомним, 12 декабря президент России Владимир Путин подписал заявление об отставке губернатора Сергея Левченко (он покинул пост с мотивировкой «по собственному желанию») и указ о назначении временно исполняющим обязанности главы региона Игоря Кобзева, который до этого являлся заместителем министра МЧС РФ.

13 декабря Игоря Кобзева депутатам областного парламента представил полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. В приветственной речи Игорь Кобзев заявил, что его главная задача на посту врио губернатора - повысить качество жизни жителей региона и решить вопросы тех, кто пострадал от летних паводков.

- Иркутская область имеет огромный потенциал, но для того, чтобы его раскрыть, нужно еще раз посмотреть экономические направления, которые являются бюджетообразующими, - рассказал Игорь Кобзев. - Главная задача - повышение уровня качества жизни людей. Это должно стать приоритетом для меня и для всей команды. Этот год оказался сложным для Иркутской области. Наша задача – решить все вопросы людей, пострадавших от паводков. Кроме того, нам необходимо взаимодействие с федеральным центром. Область должна не только просить дотации, а активно участвовать во всех программах. В регионе идет создание отрасли промышленности, газохимии - современное актуальное направление. Любая инициатива, направленная на развитие, может рассчитывать на мою поддержку, и я тоже рассчитываю на поддержку каждого из вас.

На вопрос журналистов, есть ли у Игоря Кобзева своя команда, или он будет работать с уже существующим кабинетом министров, врио губернатора сказал, что готов работать со всеми.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: