Первый пятизвёздочный отель появился в Иркутской области

16 декабря 2019 г. 10:07 4469

Фото: baikalvisa.ru


13-го декабря в Иркутске состоялось торжественное открытие первого в регионе пятизвёздочного отеля «Амурский» на улице Ленина. Об этом сообщается на сайте Правительства Иркутской области.

Как известно, отель с пятью звёздами — это высшая категория в классификации гостиниц. В «Амурском» 17 номеров с винтажным дизайном, с арочными окнами, высокими потолками, а также полами из лучших пород дуба - 10 номеров категории «Стандарт», 5 номеров категории «Джуниор» (Чехов, Гашек, Колчак, Муравьёв, Гайдай), 2 номера категории «Люкс».

Так, номер категории «Стандарт» обойдётся постояльцу в 9 тысяч рублей за ночь, а номер «Амурский люкс» — в 30 тысяч рублей.

Номер «Амурский Люкс». Фото: amurskiyhotel.ru

Номер категории «Стандарт». Фото: amurskiyhotel.ru

Также в отеле имеются ресторан, спа-зона, бассейн, хаммам, тренажёрный зал, прачечная, и предоставляется ряд услуг, таких как переводчик, медицинская помощь, курьерские услуги, подбор туров, бронирование билетов и многие другие.

В настоящий момент в Иркутской области прошли классификацию 56 коллективных средств размещения, из них категорию «пять звёзд» имеет 1 КСР, категорию «четыре звезды» — 9 КСР, категорию «три звезды» — 15 КСР, категорию «две звезды» — 12 КСР, категорию «1 звезда » — 4 КСР, категорию «без звезд» — 15 КСР. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: