Байкальский хакер создал вредоносную программу для онлайн-игры

16 декабря 2019 г. 11:00 3370

Фото: infobezopasnost.ru


В Иркутской области задержан подозреваемый в создании и распространении вредоносной программы для зарубежной онлайн-игры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что одним из участников группы, которая специализируется на создании и распространении программного обеспечения, предназначенного для несанкционированной модификации компьютерной информации, является 27-летний житель города Байкальска Иркутской области.

По имеющейся информации, злоумышленник из корыстных побуждений создал программу для компьютерной онлайн-игры и предоставлял к ней доступ пользователям за материальное вознаграждение. Программа позволяла автоматизировать игровой процесс с целью получения преимущества перед другими игроками.

— По месту жительства фигуранта проведён обыск, в ходе которого изъяты компьютерная техника, мобильный телефон и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следственным отделом ОМВД России по Слюдянскому району Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 273 УК РФ («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: