За 2019 год братчане оплатили только 54% штрафов. Завтра ГИБДД с приставами выходят на поиск неплательщиков

16 декабря 2019 г. 11:52 3735

Фото: https://bfm74.ru


За 11 месяцев этого года инспекторами ГИБДД было выявлено 28 988 нарушений правил дорожного движения. Общая сумма наложенных штрафов составила 43 миллиона 122 тысячи рублей. Но оплачено из них было только 54%. Остальные 46% числятся долгом перед государством. 

В течение декабря ОГИБДД МУ МВД России «Братское» проведет 4 мероприятия «Злостный неплательщик», включающие и рейдовые выезды с службой судебных приставов. Первый рейд пройдет завтра, 17-го декабря.

Проверить наличие (отсутствие) задолженности по оплате административных штрафов можно через сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru и портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или лично, обратившись в отдел ГИБДД МУ МВД России «Братское» по адресу: Братск, ул. Пихтовая, 36, контактный телефон: 44-22-44.

Имеет смысл напомнить, что у нарушителей есть возможность оплаты штрафа в половинном размере - для этого нужно просто успеть рассчитаться в 20-дневный срок со дня вынесения постановления. Если, конечно, КоАП разрешает воспользоваться «скидкой».

А те, кто правила нарушил, но штраф не заплатил, по истечении 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу попадает в «черный список» злостных уклонистов. За это составляется новый административный материал по статье 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок…»). Меру наказания определяет суд. Наказанием может быть штраф в двукратном размере от предыдущего, однако оно не снимает ответственности за совершенное нарушение ПДД, а это значит, что первоначальный штраф также придется оплатить. Кроме штрафа, суд может выбрать в качестве наказания административный арест на срок до 15-ти суток, который неплательщик отбывает в спецприемнике, или обязательные работы на срок до 50-ти часов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: