Братские дзюдоистки Ирина Долгова и Алеся Кузнецова стали кандидатами в олимпийскую сборную России

16 декабря 2019 г. 14:05 2689



Братские дзюдоистки Ирина Долгова (на фото слева) и Алеся Кузнецова (справа) стали кандидатами в олимпийскую сборную России. При этом обе спортсменки вошли в основной состав. Об этом сообщает Минспорта Иркутской области .

Летняя Олимпиада пройдёт в 2020-м году в Токио (Япония). Окончательный список спортсменов будет утверждён незадолго до Игр. Пока же в список кандидатов попали девять спортсменов из Приангарья. Кроме братских дзюдоисток, в основном составе - Сергей Ярулин (бокс), Артём Черноусов (пулевая стрельба), Роман Кузнецов (тхэквондо), Ангелина Жук-Краснова (лёгкая атлетика), Екатерина Букина (спортивная борьба). Ещё два спортсмена числятся в резерве. Это Наталья Можина (плавание) и Алёна Лутковская (лёгкая атлетика).

Отметим, что у Ирины Долговой уже есть опыт выступления на Олимпийских играх. В 2016-м году братчанка участвовала в Олимпиаде, приходившей в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Тогда обошлось без наград.

Скорее всего, российским спортсменам, отобранным на Олимпиаду, придётся выступать под нейтральным флагом. Ранее исполком Всемирного антидопингового агентства на 4 года отстранил Россию от крупных международных турниров, в том числе, от Олимпийских игр. Однако такое решение пока не вступило в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: