12 лет в тюрьме проведёт житель Братска, который убил знакомого и сжёг его дом, пытаясь скрыть преступление

16 декабря 2019 г. 16:58 3856



12 лет в колонии строгого режима проведёт житель Братска, который убил знакомого и, пытаясь скрыть следы преступления, поджёг его дом. Приговор в отношении 49-летнего мужчины вынесли ещё в сентябре, однако в законную силу он вступил только сейчас.

Как рассказали в пресс-службе Падунского районного суда, трагедия произошла в ноябре прошлого года. Ранее судимый мужчина повздорил дома с братом и, чтобы развеяться, купил спиртовую настойку «Боярышник» и отправился к приятелю, который жил в доме в переулке 3-й Рабочий в Падуне. У друга посиделки тоже не задались. Выпив, приятель начал упрекать судимого друга за его образ жизни, а под конец оскорбил его крепким словцом, что для гостя стало последней каплей. Тот накинулся на хозяина с ножом и нанёс ему несколько ударов.

Пострадавший скончался на месте. Поняв, что совершил убийство, гость попытался скрыть следы преступления. Дом, где жил убитый, был деревянным, к тому же все предметы в нем были сделаны из дерева вручную и покрыты лаком – постарался отец убитого, мастер-краснодеревщик. Убийца поджёг несколько газет, и огонь моментально перекинулся на мебель, а затем охватил весь дом. 

Только во время расследования происшествия выяснилось, что хозяин дома погиб не в результате пожара, как предположили изначально. Приятеля убитого задержали и предъявили ему обвинение по части статьи 105 («Убийство»).

Дело рассматривалось в Падунском районном суде, который вынес обвинительный приговор. Подсудимый пытался его обжаловать, однако Иркутский областной суд вынес решение отправить мужчину на 12 лет в колонию строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: