В полиции Братска опровергли информацию, что в Гидростроителе освободившиеся из мест заключения мужчины нападают на детей

16 декабря 2019 г. 17:34 7612

Фото: https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/styles/700x400/public/original_nodes/1455984719_1-kopiya.jpg?itok=5w6uKzh0


В полиции Братска не подтвердили информацию о нападениях освободившихся из мест заключения мужчин на детей. Отдел полиции №4 провёл проверку, однако не нашёл подтверждения сообщениям, которые распространяется в интернете, - сообщили «Городу» в МУ МВД России «Братское».

В выходные дни в местных группах в социальных сетях, а также в чатах мессенджеров стали появляться сообщения о том, что неизвестные мужчины, «ранее сидевшие в местах, не столь отдалённых, стали нападать на детей и подростков». Судя по сообщениям, нападения происходили в жилом районе Гидростроитель, недалеко от школ и учреждений дополнительного образования. 

Из сообщений следовало, что «зеки» напали на нескольких детей разного возраста, но большинству школьников удалось убежать, или им пришли на помощь неравнодушные граждане. В сообщениях упоминался также некий «пострадавший семиклассник».

В МУ МВД России «Братское» «Городу» рассказали, что сотрудники правоохранительных органов сразу обратили внимание на подобные сообщения в социальных сетях и мессенджерах. Была инициирована проверка, однако никаких обращений в полицию от родителей «пострадавшего семиклассника» не поступало. Остальные сигналы о «нападениях» также не нашли подтверждения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: