Двое жителей Иркутской области задержаны в Твери за покушение на сбыт героина

17 декабря 2019 г. 9:52 3952

Фото: om1.ru


Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Тверской области при содействии сотрудников группы розыска ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Твери на одной из улиц в Московском районе Твери задержаны двое мужчин в возрасте 23-х и 27-ми лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств. При личном досмотре задержанных полицейские обнаружили и изъяли 105 полимерных свёртков с порошкообразным веществом.

Было установлено, что задержанные намеревались сбыть наркотики бесконтактным способом на территории Твери. С этой целью они прибыли в Тверскую область из Иркутской области. Подозреваемые расфасовали готовый наркотик на разовые дозы и собирались спрятать их в тайники-закладки в различных частях города.

Найденные свёртки с веществом были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является героином высокого качества, общей массой более 300 граммов.

В результате обыска в съёмной квартире злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли весы и упаковочный материал.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Управление МВД России по Тверской области

Видео: Риа Верхневолжье

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: