В Роструде рассказали о коротких рабочих неделях в 2020 году

17 декабря 2019 г. 13:11 4015

Фото: vladmama.org


Россиян в 2020-м году ожидают восемь коротких рабочих недель. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснил замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, рабочие недели будут укорочены в связи с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные. Сокращённые рабочие недели приходятся на январь, февраль, март, апрель, май, июнь и ноябрь.

— Двухдневной рабочей неделей начинается 2020-й год после новогодних каникул. Следующая сокращённая рабочая неделя ожидает россиян в конце февраля. В связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочими в последнюю неделю февраля будут четыре дня: с 25-го по 28-е февраля, — рассказал Иван Шкловец.

Международный женский день сократит рабочую неделю до четырёх дней. Также четыре рабочих дня с 27-го по 30-е апреля ожидаются в связи с празднованием Дня весны и труда. В мае из-за переносов выходных дней с субботы четвёртого января и воскресенья пятого января первая рабочая неделя продлится всего три дня - с шестого по восьмое мая. При этом следующая майская неделя также будет короткой из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы.

Летом россиян ждёт всего одна сокращённая неделя, связанная с празднованием Дня России 12-го июня. Осенью выходной на День народного единства разделит рабочую неделю пополам - со второго по третье ноября и с пятого по шестое ноября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: