В Усолье-Сибирском оштрафовали цирковое агентство на 3 миллиона рублей

17 декабря 2019 г. 14:48 3161

Фото: svadba.pro


С директора усольского циркового агентства был взыскан штраф в сумме 400 тысяч рублей за каждый выявленный факт правонарушения в сфере оформления трудовых отношений с иностранными гражданами.

Установлено, что цирковым агентством для работы в цирке было привлечено 8 иностранных граждан, из них 4 - граждане Кении. Однако агентство не предоставило сведения о выплаченной им заработной плате за 3-й и 4-й квартал 2018-го года, как того требует действующее законодательство. Работодатель, привлекающий высококвалифицированных иностранных специалистов, обязан уведомить федеральный орган исполнительной власти по контролю и надзору в сфере миграции об исполнении обязательств по выплате заработной платы за каждый квартал, в срок не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчётным кварталом.

Не согласившись с административным наказанием, директор агентства обратился в суд с жалобами, указав, что постановления оформлены с нарушением срока, и что его вины в совершении административного правонарушения нет.

Однако суд не согласился с его доводами и признал требования Управления по вопросам миграции о назначении штрафа законными, а жалобы директора агентства оставил без удовлетворения. В своём решении суд разъяснил, что размер назначенного административного штрафа является минимальным, никаких нарушений процедуры привлечения к административной ответственности не установлено.

Постановления миграционной службы и Усольского городского суда по 4-м делам были обжалованы руководством циркового агентства и пересмотрены Иркутским областным судом, однако решение оставлено без изменения. Ещё по 4-м делам решения в законную силу не вступили.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: