В Тулуне будет работать оперативный штаб Правительства области под руководством первого замгубернатора Владимира Дорофеева

17 декабря 2019 г. 16:57 3557

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил создать рабочую группу по ликвидации последствий паводка в пострадавших районах, а также распорядился создать в Тулуне оперативный штаб Правительства области под руководством первого замгубернатора Владимира Дорофеева. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области по итогам оперативного совещания, проведенного накануне Игорем Кобзевым.

- В состав рабочей группы предлагаю включить членов регионального Правительства, а также, в рамках общественного контроля, представителей Законодательного собрания, представителей малого и среднего предпринимательства, бизнес-сообщества для контроля реализации заключенных и планируемых контрактов, а также представителей от уполномоченных по правам ребенка и человека, - сказал Игорь Кобзев.

Напомним, в минувшую пятницу и субботу врио губернатора побывал с рабочим визитом в Тулуне и Нижнеудинске, где осмотрел строящиеся для пострадавших людей дома и объекты инфраструктуры.

По поручению главы региона правительство должно представить откорректированную программу по ликвидации последствий летнего паводка.

- Программа должна быть с разбивкой на три этапа, а также конкретными ответственными должностными лицами за каждый пункт программы. Срок исполнения первого этапа – 1 августа 2020 года; второй этап нужно завершить в третьем квартале 2021 года, а к 1 августа 2022 года мы должны полностью завершить все работы, - сказал Игорь Кобзев. - Очень важно, чтобы власти преодолели последствия стихии в кратчайшие сроки.  Мы подготовим проект постановления, утвердим «дорожную карту», и 1 августа 2020 года все контрактные обязательства должны быть выполнены. К тем, кто выходит за поставленные сроки, будем предъявлять штрафные санкции. У нас времени нет. Наша самая главная задача – построить, переселить людей, спланировать разборку зданий, которые на затопленных территориях находятся.

Предполагается, что рабочая группа возьмет на себя контроль проведения капитального ремонта, а также решение вопроса по отселению граждан из одиноко стоящих домов на пострадавших улицах, и жителей верхних этажей многоквартирных домов, где первые этажи расселены.

Среди задач, поставленных врио губернатора, - восстановление в полном объеме жилищной, социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе, объектов, необходимых для прохождения безаварийного отопительного периода, исполнение графика строительства новых объектов жилищной, социальной и инженерной инфраструктуры. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: