Водолазы обнаружили и подняли автомобиль с водителем, провалившийся под лёд реки Игирма

18 декабря 2019 г. 11:40 4841

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


11-го декабря не вернулся с рыбалки 75-летний пенсионер. Поиски закончились на реке Игирма, в 2,5 километрах от посёлка Новая Игирма Нижнеилимского района. Следы его автомобиля пересекали реку и обрывались рядом с мостом. Машина ушла под воду вместе с водителем, который выехал на лёд в неположенном месте. Несколько дней шли поисковые и водолазные работы для подготовки подъёма провалившегося под лёд автомобиля.

— Группа спасателей в составе водолазов, врача и водителя прибыла к месту провала. Водолазы обследовали дно с помощью водолазного комплекса и обнаружили автомобиль. Водитель находился внутри. Глубина составляла 17 метров. Для его подъёма на мосту был установлен кран, майну расширили и подняли автомобиль. Тело погибшего передано сотрудникам полиции, — рассказал начальник поисково-спасательной службы ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» Андрей Кармаданов.

Спасатели отметили, что для пересечения реки не было необходимости выезжать на лёд, поскольку в этом месте есть мост. Риск был неоправданным и привел к гибели рыбака.

Государственные инспекторы Иркутской области по маломерным судам напоминают: выезд на лёд вне ледовых переправ опасен для жизни!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: