Рабочую группу по вопросу создания в Братске новой трассы для автомотоспорта планируется создать 20 декабря

18 декабря 2019 г. 12:22 3163



Рабочую группу по вопросу создания в Братске новой трассы для автомотоспорта планируется создать на последнем в этом году заседании Думы города. Оно пройдёт 20-го декабря. Повестка мероприятия размещена на официальном сайте местной Думы, вопрос о рабочей группе значится под номером 18, его рассмотрят в конце заседания.

Как сообщалось ранее, рабочая группа должна найти либо новое место для размещения трассы для автомотоспорта, либо компромисс между интересами жителей Северного Артека и федерации автоспорта. Напомним, конфликт возник после того, как жители микрорайона узнали, что недалеко от их домов планируется строительство гоночной трассы для автокросса, причём проект первой очереди строительства уже готов.

Конфликтную ситуацию 17-го декабря рассмотрели в Думе Братска. Депутаты рекомендовали администрации города и федерации автоспорта временно приостановить реализацию проекта. Часть народных избранников встала на сторону жителей, которые высказываются против строительства у Северного Артека автогоночной трассы.

Предполагается, что в состав рабочей группы войдут некоторые городские депутаты, представители администрации Братска, местной федерации автоспорта и общественности. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: