В Приангарье преступники, представляясь сотрудниками пожарного надзора, вымогают деньги у предпринимателей

18 декабря 2019 г. 15:33 2759

Фото: inteh.fenix33.tmweb.ru


В преддверии Нового года в регионе регистрируются новые случаи мошенничества. Представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, преступники вымогают деньги у предпринимателей.

Так, в Тайшете накануне зафиксирован случай мошенничества и вымогательства со стороны неизвестного гражданина, который представился работнику автозаправки сотрудником отдела надзорной деятельности. Целью своего посещения он назвал проверку заправки, на которой имеются конкретные нарушения требований пожарной безопасности, а именно — розлив горюче-смазочных материалов. За это нарушение, по его словам, уже выписан штраф в размере полумиллиона рублей. Неизвестный предлагал урегулировать этот вопрос на месте, заплатив всего 5 тысяч рублей. Однако на АЗС не оказалось руководителя, и лжесотрудник не получил требуемого. Позднее руководитель предприятия, выяснив подробности произошедшего, обратился в правоохранительные органы. Личность мошенника устанавливается.

Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает граждан быть бдительными! Должностные лица государственного пожарного надзора при исполнении служебных обязанностей должны быть одеты в форму сотрудника МЧС России, а также иметь при себе служебное удостоверение установленного образца. О проверке объекта на соблюдение требований пожарной безопасности юридическое лицо или иные лица уведомляются заранее, в установленном порядке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: