31-летнего мужчину и 16-летнего подростка обвиняют в угоне и краже огнестрельного оружия в Куйтунском районе

18 декабря 2019 г. 17:00 4328

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области


Преступные гастроли северян прервала бетонная световая опора.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области, в Куйтуне задержали подозреваемых в угоне и краже огнестрельного оружия. 31-летний житель Качугского района и его 16-летний подельник по версии следствия, совершили кражу со взломом и угон автомобиля с угрозой применения оружия.

5-го декабря злоумышленники через окно проникли в один из домов на улице Заречной в деревне 3-я Станица Куйтунского района, похитив огнестрельное оружие и боеприпасы, с целью дальнейшего его применения при совершении угона автомобиля. Затем вооруженные преступники в масках ворвались в гаражный бокс и, угрожая охраннику, завладели чужим автомобилем. Однако далеко уехать угонщикам не удалось.

В Куйтуне мужчина, находившийся за рулем, не справился с управлением и снес бетонную опору. Бросив угнанную машину на месте ДТП, злоумышленники скрылись, однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК по Иркутской области подозреваемым предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 226 УК РФ («Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), частью 4 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья»).

Обвиняемые по решению суда помещены в СИЗО. Сотрудниками СК РФ проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: