Полиция Братска предупреждает: мошенники активизировались, будьте осторожны!

18 декабря 2019 г. 17:16 3375

Фото: https://pskov.bezformata.com/


В преддверии праздников участились случаи обмана граждан. Только за один день 14-го декабря зарегистрировано 4 случая мошеннических действий. В трёх из них жертвами стали граждане, которые продавали вещи через популярные торговые интернет-площадки. Все поделились с мошенниками сведениями о своих банковских картах для зачисления задатка. В результате со счетов людей были списаны деньги.

Еще один потерпевший лишился денежных средств в процессе оформления онлайн-кредита. За помощь в получении денег лже-менеджер финансового учреждения убедил свою жертву воспользоваться банкоматом и перевести якобы страховой взнос.

Общий ущерб горожан составил более 130-ти тысяч рублей. И, несмотря на информацию во всех СМИ о фактах и способах мошенничества, граждане продолжают делиться своими сбережениями с незнакомцами. Так, 17-го декабря мужчина, получив звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка, передал ему номер своей карты и сообщил коды, пришедшие в SMS, а в итоге проспонсировал Новый год каким-то незнакомцам на сумму 180 000 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: