Жители Приангарья всё чаще становятся жертвами мошенников, делая покупки в интернет-магазинах

18 декабря 2019 г. 17:29 2311

Фото: bfm74.ru


Накануне в дежурную часть Ангарска обратился 26-летний местный житель с заявлением о том, что стал жертвой неизвестных злоумышленников. Как установили оперативники, 13-го декабря на популярном среди автомобилистов сайте мужчина обнаружил объявление о продаже автомобиля «Лексус LX 470» за 920 тысяч рублей. Обсудив условия продажи с владельцем автомобиля и получив в мессенджере фотографии машины, ангарчанин перевёл на указанный незнакомцем счёт 365 тысяч рублей. 16-го декабря мужчина прибыл в Улан-Удэ для заключения договора купли-продажи, но в условленном месте его никто встретил, а телефон продавца в течение всего дня был недоступен. Вернувшись в Ангарск, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Ещё один ангарчанин сообщил накануне, что пострадал от действий злоумышленников при покупке шуруповёрта. На сайте, название которого схоже с известным брендом бытовой техники, 27-летний мужчина заказал инструмент стоимостью 4030 рублей. При получении посылки в почтовом отделении после оплаты мужчина вскрыл коробку и вместо шуруповёрта обнаружил в ней органайзер. Телефон продавца оказался недоступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям в интернете и с осторожностью совершать дорогостоящие покупки онлайн.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: