В Иркутске таксист обокрал пенсионерку через её мобильный телефон

19 декабря 2019 г. 13:40 3106

Фото: nashgorod.ru


В Иркутске рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, совершившего хищение денежных средств пенсионерки с её банковского счёта.

Пожилая женщина в силу состояния своего здоровья оформила заказ в службе такси на доставку продуктов на дом. Покупки женщине доставили в тот же день, однако заплатила она за них в разы больше причитающегося. Таксист воспользовался доверчивостью пенсионерки, у которой слабое зрение. Она передала мужчине свой мобильный телефон, к которому подключена услуга «Мобильный банк» с привязкой к банковскому счёту, чтобы он сделал безналичный перевод, оплатив оказанную услугу и продукты. Но мужчина путём нескольких транзакций списал с её счета не 900 рублей, как это следовало сделать, а 6800 рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ущерб потерпевшей был возмещён в полном объёме. За совершение преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»), мужчина осуждён на 1,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: