В Куйтуне женщина перевела предоплату за несуществующий автомобиль

19 декабря 2019 г. 15:39 3323

Фото: medium.com


В Иркутской области сотрудники полиции принимают меры для установления личности мошенника, похитившего денежные средства у женщины под предлогом продажи автомобиля.

Накануне в дежурную часть полиции обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила, что перевела деньги аферистам. Сыщики установили, что потерпевшая, желая купить автомобиль, на одном из сайтов нашла объявление о продаже «Тойоты Витц» стоимостью 175 тысяч рублей. Связавшись с автором объявления по телефону, девушка договорилась о месте и времени встречи. Вскоре ей перезвонил лже-продавец и пояснил, что она - не единственная желающая приобрести машину, поэтому он выберет того, кто первым внесёт за него предоплату. Перечислив 10 тысяч рублей, потерпевшая услышала требования об увеличении задатка. Заподозрив обман, она попросила вернуть деньги. В ответ на это продавец положил трубку и отключил телефон. Дальнейшие попытки связаться с автором объявления были безрезультатными.

Личность «продавца» устанавливается. Полиция напоминает гражданам о высоких финансовых рисках безналичных переводов малознакомым либо незнакомым лицам.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: