Уникальные снимки с открытия в 1957 году стадиона «Труд» в Братске опубликовал фотограф Игорь Верещагин

19 декабря 2019 г. 15:41 3131



Фотограф Игорь Верещагин на странице в социальной сети Facebook опубликовал уникальные снимки своего отца, Евгения Верещагина, с открытия стадиона «Труд» в Братске (тогда жилой район Падун назывался посёлком Постоянным).

Снимки были сделаны 12-го мая 1957-го года. В этом году в Москве проводился Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, и на одном снимке можно увидеть, как во время открытия стадиона зажигают символический огонь на постаменте, посвящённом фестивалю.

Судя по снимкам, во время открытия стадиона проводилось несколько спортивных соревнований: кроме футбольных матчей, здесь проходили боксёрские поединки и легкоатлетические эстафеты. Как рассказал «Городу» Игорь Верещагин, это фотографии из семейного архива и ранее они нигде не публиковались.

И снимок, чтобы представить масштабы, с каким проходило открытие стадиона. Это фотография из архива музея Братскгэсстроя, сделанная с возвышенности.

Добавим, что минувшим летом на стадионе «Труд» в Падуне провели реконструкцию. Сейчас на футбольном поле постелено искусственное покрытие, установлены новые мачты освещения, беговая дорожка, новая трибуна и так далее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: