Финский Дед Мороз приедет на день рождения своего байкальского коллеги

20 декабря 2019 г. 9:48 4854

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Финский Дед Мороз, иначе — Йоулупукки, приедет в Слюдянку на празднование дня рождения своего байкальского коллеги 21-го декабря. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Фото: vitnews.ru

Организаторы праздника приглашают всех желающих присоединиться к веселью, мероприятие состоится на лыжном стадионе. В 11:00 начнутся соревнования по беговым лыжам. Затем состоится награждение победителей соревнований и творческих конкурсов. В 13:00 начнётся развлекательная программа. Будут работать торговые точки, где можно будет вкусно поесть и приобрести сувениры. Всех, кто придёт на день рождения Байкальского Деда Мороза в колпачке синего цвета, ждёт сюрприз! На следующий день, 22-го декабря, сказочный волшебник отправится в Тулун, где на открытии городской ёлки поздравит с наступающим Новым годом детей из районов, пострадавших от сильнейшего паводка. 

По итогам 2018-го года Байкальский Дед Мороз вошёл в ТОП-10 по числу упоминаний сказочных персонажей России в СМИ. И с прошлого же года в Слюдянском районе проходит Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: