Федеральная служба судебных приставов: вы можете проверить наличие задолженностей, не выходя из дома

20 декабря 2019 г. 12:22 8790



На официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области www.r38.fssprus.ru работает «Банк данных исполнительных производств».

Чтобы получить информацию о наличии/отсутствии задолженности, достаточно ввести имя и фамилию, либо наименование юридического лица. Погасить задолженность можно с помощью электронных платежных систем «Киви» (без комиссии) и «Вэбмани», платежных агрегаторов «Лидер», Оплатагосуслуг.ру, «Робокасса» и «Яндекс.Деньги». Данные электронные платежные системы, в свою очередь, позволяют воспользоваться банковскими картами VISA и MasterCard, платежными системами банков и мобильных операторов сотовой связи.

УФССП России по Иркутской области рекомендует гражданам и юридическим лицам, которые обнаружили себя в «Банке данных исполнительных производств», обратиться в отдел судебных приставов по указанному на сервисе адресу для получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения.

Пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» также имеют возможность проверить, нет ли их в списке должников. Приложение позволяет осуществлять доступ к информации, не покидая страницы социальной сети.

Владельцы мобильных устройств iPhone, Android, Windows Phone, установив бесплатное приложение под названием «ФССП», могут узнать о наличии задолженности и оформить подписку на получение данных сведений.

Обладатели банковских карт ОАО «Сбербанк России» получили возможность оплаты задолженности по исполнительным производствам в личном кабинете «Сбербанк-онлайн» (без комиссии) через приложение «ФССП России», которое находится в разделе «Переводы и платежи/Оплата покупок и услуг».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: