Депутаты Думы Братска рекомендовали мэрии предусмотреть строительство большего, чем планировалось, бассейна в Центральном районе

20 декабря 2019 г. 15:12 2909

Фото: Facebook\Андрей Антоненков


Дума Братска рекомендовала администрации города предусмотреть строительство бОльшего, чем планировалось ранее, бассейна в Центральном районе Братска, а также установить освещение рядом с Домом молодёжи в микрорайоне Северный Артек. Об этом было заявлено во время заседания Думы Братска 20-го декабря.

Оба предложения внесла фракция «Единая Россия». Первое предполагает разработку проекта строительства бассейна с дорожками длиной не 25 метров (как планировалось изначально), а 50. Это, в частности, позволит проводить в новом спортобъекте крупные региональные соревнования. Пересмотреть планы по проектировке бассейна предложил депутат Андрей Антоненков, который в партию «Единая Россия» не входит, но, как он пояснил в сообщении на своей странице в cоциальной сети Facebook, автор идеи попросил фракцию единороссов поддержать его инициативу.

- У администрации есть планы по строительству нового 25-метрового бассейна в 26-м микрорайоне Центрального района Братска. На его проектирование заложили деньги в бюджет 2020-го года. Но это не развитие города. Мы часто слышим риторику о том, что Братск - особый город, промышленный центр. Но при этом спортивные объекты в городе строят поселкового уровня, - написал Андрей Антоненков. - Городу нужен новый бассейн, отвечающий современным требованиям, где можно проводить не только внутригородские соревнования, но и, как минимум, областного уровня.

Ещё одна рекомендация касалась обустройства освещения на территории микрорайона Северный Артек, возле Дома молодёжи. На недостаток благоустройства у важного социального объекта недавно обратил внимание депутат Аркадий Нестеренко.

Депутаты Думы Братска обе рекомендации для мэрии Братска поддержали единогласно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: